eddie-bercker

Eddie BERCKER

1er adjoint
charlotte-debosque

Charlotte DEBOSQUE

2ème adjointe
joseph-sansone

Joseph SANSONE

3ème adjoint
 
ariane-fruit

Ariane
FRUIT

4ème adjointe
thomas-desmettre

Thomas DESMETTRE

5ème adjoint
sandrine-ducret

Sandrine DUCRET

6ème adjointe
 
bernard-deketelaere

Bernard DEKETELAERE

7ème adjoint
michele-delsalle

Michèle DELSALLE

8ème adjointe
benjamin-hus1

Benjamin
HUS

9ème adjoint
 

Permanence des élus

1. Eddie Bercker
Sports, loisirs, vie associative, ressources humaines
> Sur rendez-vous par courriel
e.bercker@mouvaux.fr

2. Charlotte Debosque
Coordination des comités de quartier, communication, nouvelles technologies
Conseillère Métropolitaine Métropole Européenne de Lille
> Sur rendez-vous par courriel
c.debosque@mouvaux.fr

3. Joseph Sansone
Qualité urbaine, aménagement du territoire, travaux, suivi des constructions municipales, entretien du patrimoine communal, plan de circulation, voirie, cimetière
> Tous les mardis sur rdv par courriel
j.sansone@mouvaux.fr

4. Ariane Fruit
Vice présidente du CCAS
Solidarité, famille, handicap, seniors

> Les 1er et 3ème mardis du mois de 10h à 12h
a.fruit@mouvaux.fr

5. Thomas Desmettre
Petite enfance, jeunesse, vie scolaire
> 1er et 3ème mercredis du mois de 10h30 à 11h30 sur rendez-vous
t.desmettre@mouvaux.fr

6. Sandrine Ducret
Commerce, économie, culture, animation
> Le samedi sur rendez-vous par courriel
s.ducret@mouvaux.fr

7. Bernard Deketelaere
Environnement, cadre de vie, développement durable, espaces verts, fleurissement, propreté, réglementation de la publicité
> Le samedi matin sur rendez-vous ou le soir après 18h
b.deketelaere@mouvaux.fr

8. Michèle Delsalle
Patrimoine classé, protocole, état civil, grands événements, espace culturel, bibliothèque, échanges internationaux
> Sur rendez-vous par courriel
m.delsalle@mouvaux.fr

9. Benjamin Hus
Finances, contrôle de gestion
> Sur rendez-vous par courriel
b.hus@mouvaux.fr